Unser Team

Ihr Wohlbefinden liegt uns am Herzen und unser Team von Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern arbeitet mit großem Engagement und Professionalität daran konsequent die besten Lösungen für Sie zu finden – denn mit dem Mittelmaß geben wir uns nicht zufrieden. Sie haben Fragen und möchten uns kontaktieren? Hier finden Sie zu allen Bereichen die richtigen Ansprechpartner oder relevante Informationen.

Vertrieb Identmedien

Heidi Braun

Heidi Braun

Vertrieb & Projekte

heidi.braun@mada.de
Elmar Mielke

Elmar Mielke

Vertrieb Süd

elmar.mielke@mada.de
Gaby Gronmaier

Gaby Gronmaier

Vertriebsinnendienst

gaby.gronmaier@mada.de
Nathalie Heilig

Nathalie Heilig

Vertriebsinnendienst

nathalie.heilig@mada.de
Anette Kantimm

Anette Kantimm

Vertriebsinnendienst

anette.kantimm@mada.de
Jessica Kleiser

Jessica Kleiser

Vertriebsinnendienst

jessica.kleiser@mada.de
Jessica Klukas

Jessica Klukas

Vertriebsinnendienst

Jessica.Klukas@mada.de
Eva-Maria Luithle

Eva-Maria Luithle

Vertriebsinnendienst

eva-maria.luithle@mada.de
Kimberly Neugart

Kimberly Neugart

Vertriebsinnendienst

kimberly.neugart@mada.de
Doris Sowieja

Doris Sowieja

Vertriebsinnendienst

doris.sowieja@mada.de
Susanne Tritschler

Susanne Tritschler

Vertriebsassistenz

susanne.tritschler@mada.de

Vertrieb Datentechnik

Wilfried Knötschke

Wilfried Knötschke

Vertrieb & Projekte

wilfried.knoetschke@mada.de
Ole Henze

Ole Henze

Produktmanagement

ole.henze@mada.de
Detlef Kammerer

Detlef Kammerer

Produktmanagement

detlef.kammerer@mada.de

Support Datentechnik

Jonas Schellenberg

Jonas Schellenberg

Support

jonas.schellenberg@mada.de

Zentrale & Zollabwicklung

Nicole Frisch

Nicole Frisch

Zentrale & Zollabwicklung

nicole.frisch@mada.de
Stefanie Schnittker

Stefanie Schnittker

Zentrale & Zollabwicklung

stefanie.schnittker@mada.de

Geschäftsführung

Patrick Marx

Patrick Marx

Geschäftsführer

patrick.marx@mada.de
Thomas Singer

Thomas Singer

Prokurist Leiter Identmedien

thomas.singer@mada.de
Aktuelles

11.06.2019

Zugangssteuerung per „Fernbedienung“: ceVoBLE sorgt für Komfort

Die Kombination aus passiver RFID-Technologie und aktiver Bluetooth Low Energy (BLE) macht’s möglich: Unser Schlüsselanhänger „ceVoBLE“ kann durch seinen integrierten Taster und eine Signal-LED auch als Fernbedienung für Garagentore, Schranken und andere Zufahrts- und Zugangslösungen eingesetzt werden! (mehr …)